В Харькове горело офисное здание: спасены два человека

В Харькове горело офисное здание: спасены два человека

В Харькове эвакуировали офисный центр.

Предварительная причина возникновения пожара – короткое замыкание электрической сети.

В Харькове во время пожара в офисном здании пожарные спасли двух и эвакуировали 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"13 февраля, в 17:35 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в офисном здании по ул. Космической, 21 в Шевченковском районе Харькова. Возгорание произошло в подвальном помещении, где были расположены электрические шкафы. Горел один из таких шкафов и электрические кабели. Дым отрезал один из путей эвакуации и по лестничной клетке начал попадать в коридоры верхних этажей. В конце рабочего дня в здании еще находилось определенное количество людей. От сильного задымления сработали пожарные извещатели", - говорится в сообщении.

Прибыв на место инцидента, спасатели немедленно организовали разведку пожара и эвакуацию людей на свежий воздух. Пожарные выяснили, что вторая лестничная клетка была свободна от дыма и направили людей к ней. Таким образом, всего было эвакуировано 15 человек.

Также разведкой было установлено, что два человека были заперты в разных комнатах. "Один мужчина, 1979 года рождения, спал в одной из комнат подвального помещения. Когда спасатели открыли дверь, там было сильное задымление. Рабочий немедленно был выведен наружу и передан врачам скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Кроме того, на 7-м этаже в одной из комнат закрылась женщина, 1960 года рождения, которая испугалась дыма и не хотела выходить. Она открыла дверь, лишь убедившись, что перед ней стоят спасатели. Женщина также была передана врачам для осмотра. Осмотрев спасенных и предоставив им необходимую помощь, врачи не увидели оснований для их госпитализации.

"Приступить сразу к тушению данного пожара не было возможности из-за высокого напряжения. Спасатели подали пожарный ствол только после отключения электрической энергии работниками энергослужбы на электрической подстанции. В 18:17 пожар площадью 6 кв. м был ликвидирован", - сообщили в ГосЧС.

Предварительная причина возникновения пожара – короткое замыкание электрической сети.

Лента новостей
Вступай: