В Раде собирают голоса против Яценюка

В Раде собирают голоса против Яценюка

Фракция "Радикальной партии" намерена дать свои подписи под постановлением о выражении недоверия правительству, что может повлечь его отставку.

Об этом лидер РП Олег Ляшко заявил сегодня в ходе Согласительного совета в Верховной Раде.

"На прошлой неделе мы ездили по Украине. Везде люди спрашивают, как им выжить, жалуются на политику правительства. Именно поэтому фракция "Радикальной партии" подпишет постановление о недоверии правительству и будет голосовать за его отставку", – заявил Олег Ляшко.

Как известно, завтра в Верховной Раде ожидается отчет Кабинета министров Украины. На прошлой неделе фракция "Самопомочи" начала сбор подписей под постановлением о выражении недоверия правительству. Предыдущее постановление, под которым внефракционный депутат Олег Барна собрал уже 90 подписей нардепов, потерялось в парламенте.

На прошлой неделе "Народный фронт" выступил с заявлением о том, что Кабинет министров Украины не является персональным "правительством Арсения Яценюка", он сформирован пятью парламентскими фракциями, поэтому ответственность за его работу несут все фракции коалиции.

Лента новостей
Вступай: