Яценюк ловко объединяет разновекторные интересы, - эксперт

Яценюк ловко объединяет разновекторные интересы, - эксперт

Народный депутат Мустафа Найем считает, что "Народный фронт" готов проголосовать за отставку премьер-министра Арсения Яценюка, если будет предоставлена информация о возможном кандидате на пост премьера и членов правительства

“Все слухи вокруг того, кто будет новым представителем на пост премьера, это скорее всего попытки отвлечь внимание со стороны пропрезидентских политических сил. “Народный фронт” на сегодняшний день имеет одного кандидата Арсения Яценюка и менять его не собираются, поскольку это нарушает внутреннюю конфигурацию отношений, которые сложились в Парламенте”, - говорит политолог Виталий Кулик.

По словам эксперта, Яценюк – единственный, кто может объединять вокруг своей персоны разновекторные и конкурирующие интересы в пределах “Народного фронта”. “Несмотря на то, что произошло сгорание рейтинга этой политической силы, но сохранились интересы, инвестированные в “Народный фронт” и эти интересы объединяет кандидатура Яценюка. Какая-либо другая персона спровоцирует раскол “Народного фронта», - резюмирует Виталий Александрович.

Как известно, Яценюк заявил, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе в случае, если Верховная Рада Украины примет решение о его переформатировании.

Лента новостей
Вступай: