Барака Обаму обвиняют в растрате государственных денег

Барака Обаму обвиняют в растрате государственных денег

Группа американских журналистов провела исследование, благодаря которому появились сведения о том, что президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама использует государственные деньги в собственных целях.

Президент США Барак Обама и его семья обвиняются в растрате государственных денежных средств, которые выплатили налогоплательщики. На момент избрания на президентский пост жена Обамы Мишель приехала отдыхать в Испанию в один из самых дорогих отелей и поселилась в номер, общей стоимостью шесть тысяч долларов в сутки. По предварительной информации, Мишель Обама попросила установить в своем номере мраморные элементы декора в уборной и шелковые простыни.

На момент приезда в Испанию в США были уволены более 131 тысячи рабочих со всех заводов страны. Во время отдыха Мишель Обаму и её детей охраняли порядка 250 телохранителей и 68 охранников из США, полет на курорт был осуществлен при помощи личного самолета президента. Перелет обошелся в 150 тысяч долларов, по 11 тысяч в час, в общей сложности за прошедшие 7 лет президентства семья Обамы потратила на личные нужды более 74 миллионов долларов, учитывая отдых самого Барака Обамы.

К слову, американский писатель Стив Линик указал в собственной книге, что Министерство обороны США является самым коррумпированным ведомством в стране, приводя в пример стоимость строительства тактического бомбардировщика F-35. Общая цена составляет 100 миллионов долларов, однако в комплекте с двигателем стоимость увеличивается до 220 миллионов, тогда как строительство Су-35 в более чем в два раза меньше.

Лента новостей
Вступай: