Аваков назвал Саакашвили обманщиком и политическим аферистом

Аваков назвал Саакашвили обманщиком и политическим аферистом

А анонсированные «Движением за очищение» форумы считает гастролями.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал бывшего президента Грузии, а ныне главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили аферистом.

Соответствующее сообщение появилось в Twitter главы МВД.

"Политический аферист, обманувший одесситов, пытается развести всю страну. Гастроли стартуют 15 февраля. Думайте, не будьте простаками", — пишет Аваков.

Стоит напомнить, что ранее "Движение за очищение", инициатором которого является Саакашвили, сообщило о намерении провести свои форумы в Черновцах, Ивано-Франковске, Ужгороде. В ходе тура Движение планирует собрать 1 млн подписей в поддержку своих требований по антикоррупционному законодательству, формированию нового правительства и смене генпрокурора.

При этом народный депутат Сергей Лещенко (фракция "Блок Петра Порошенко") в свою очередь обратил внимание Авакова на скандал, который возник вокруг его сына Алексея Авакова из-за закупки рюкзаков для МВД.

"Занятно слышать про афериста от человека, сына и помощника которого задокументировали в сговоре", — написал Лещенко в комментариях в указанному выше твиту Авакова.

Лента новостей
Вступай: