Украина и Грузия обсудили новый «шелковый путь»

Украина и Грузия обсудили новый «шелковый путь»

Также президент пригласил Квирикашвили посетить Украину.

Собеседники договорились активизировать экономическое сотрудничество.

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили договорились активизировать экономическое сотрудничество. Об этом шла речь во время их встречи в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает сайт главы государства.

Отмечается, что собеседники обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня и договорились активизировать экономическое сотрудничество.

"В частности развитие нового маршрута "шелкового пути", проведения в текущем году очередного заседания Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Также, по данным ведомства, Порошенко и Квирикашвили "обменялись мнениями относительно предоставления гражданам обеих стран безвизового режима ЕС в этом году".

Кроме того, президент выразил благодарность грузинской стороне за предоставление гуманитарной помощи нашей стране, а также содействие в реабилитации украинских детей и раненых военнослужащих на территории Грузии, а еще - пригласил Квирикашвили посетить Украину.

Лента новостей
Вступай: