Пограничники из "Жулян" попались на взятке

Пограничники из

Возбуждено дело по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса.

Одному из руководителей отдела пограничной службы "Жуляны" и инспектору пограничной службы этого же подразделения сообщили о подозрении во взяточничестве.

“По материалам Службы безопасности Украины одному из руководителей отдела пограничной службы” Жуляны “и инспектору пограничной службы этого же подразделения Военная прокуратура Центрального региона сообщила о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины”, — говорится в сообщении.

В спецслужбе напомнили, что 30 января СБ Украины совместно с военной прокуратурой задержала на взятке главного специалиста киевского управления Государственной миграционной службы. Вымогатель требовал 100 тысяч гривен за фиктивное оформление разрешений на постоянное проживание иностранцев в Украине.

Часть денег работник ГМС передал пограничникам для оформления “липовых” отметок в паспортах иностранцев о пересечении государственной границы и внесения сведений в базу данных.

Печерский районный суд Киева избрал одному из руководителей отдела пограничной службы “Жуляны” меру пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере 551 тыс. 200 гривен.

Лента новостей
Вступай: