Пограничники на Закарпатье обнаружили и изъяли почти 3 тыс. блоков сигарет

Пограничники на Закарпатье обнаружили и изъяли почти 3 тыс. блоков сигарет

Контрабандные сигареты обнаружили в грузовике с дровами.

В настоящее время табачные изделия изъяты и переданы работникам таможни.

Пограничники Чопского отряда (Закарпатская обл.) совместно с работниками таможни в пункте пропуска "Тиса" обнаружили 2850 блоков сигарет в полуприцепе грузовика, которые гражданин Украины пытался перевезти в Венгрию. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"Грузовой автомобиль Volvo с венгерскими номерами вез буковые дрова. После первичного осмотра пограничники перевели грузовик на дополнительный контроль для углубленного осмотра. Во время обыска прицепа в его передней стенке обнаружили тайник. Он был наполнен табачными изделиями, а именно сигаретами марок Rothmans (1440 блоков), NZ (930 блоков) и Compliment (480 блоков). В настоящее время табачные изделия изъяты и переданы работникам таможни. Грузовик с прицепом задержан. Продолжается пересчет блоков, и проводится проверка", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отмечают, что контрабандные сигареты неоднократно пытаются перевезти грузовиками в страны ЕС через пункты пропуска на Закарпатье. Так, в конце ноября 2015 г. в пунктах пропуска "Ужгород" и "Тиса" пограничники совместно с работниками таможни помешали перемещению крупных партий табачных изделий, которые были спрятаны среди груза древесины. А в августе в "Ужгороде" был задержан грузовой автомобиль Volvo. По документам в нем перевозили груз деревянных катушек для кабелей, среди которых и были обнаружены сигареты с украинскими акцизными марками.

Лента новостей
Вступай: