Британцы проводят 315 дней в состоянии похмелья - ученые

Британцы проводят 315 дней в состоянии похмелья - ученые

Ежедневная британская газета The Telegraph опубликовала шокирующие результаты исследований, проведенные учеными из исследовательского центра.

Среднестатистический гражданин Великобритании находится в состоянии похмелья около 315 дней из общего количества прожитых лет. Иными словами, люди переживают алкогольное опьянение и злоупотребление в течение почти одного года. Проведенные опросы среди 2 тысяч британцев показали, что каждый 14-ый участник исследования мучается от последствий чрезмерного использования спирта.

По данным эксперимента, в течение всей жизни добровольцы сталкиваются с плохим самочувствием более 3 тысяч раз. И все это происходит по причине регулярных запоев. Ученые выяснили, что жители северной Великобритании пьют больше, чем на юге.

Кроме того, специалисты обнаружили, что похмелье среди представительниц слабого пола длится около 9 часов, в то время как мужчины находятся в подобном состоянии на 2 часа меньше.

Каждый 10-ый британец признался в том, что он пропускал собеседования с потенциальным работодателем по причине употребления спиртных напитков в больших количествах, а каждый 13-ый респондент не пошел на свидание из-за похмелья.

Лента новостей
Вступай: