В Николаеве убили бизнесмена: на месте нашли 11 гильз

В Николаеве убили бизнесмена: на месте нашли 11 гильз

Убитого нашла его жена.

10 февраля между 20.00 и 20.30 во дворе домов №№73 и 75 в Николаеве расстреляли бизнесмена Петра Барашковского.

На месте убийства обнаружили 11 стрелянных гильз калибра 9мм — предположительно от пистолета Макарова. Оружия, из которого стреляли убийцы, на месте преступления не нашли.

Убийц было двое, стреляли они со стороны подъезда дома № 75, возле которого и было обнаружено тело погибшего. Убитого нашла жена Юлия Миськевич. Муж сказал ей, что пошел ставить машину на стоянке. Так как он долго не возвращался, Юлия с подругой пошли его искать и обнаружили убитым.

Судя по следам крови на земле, Барашковский пытался убежать от своих преследователей и те стреляли ему вдогонку. Как минимум две пули попали в голову. В результате полученных ранений пострадавший скончался на месте происшествия. Эксперты не исключают, что выстрелы в голову были контрольными. Совершив убийство, стрелявшие скрылись дворами в направлении бара "Черная кошка".

Как сообщает издание, столь большое количество выстрелов, произведенных в одну жертву, а также отсутствие глушителя свидетельствует о невысоком профессионализме киллеров — они подняли пальбу на весь двор.

По мнению сотрудников полиции убийство Петра Барашковского является заказным и продолжает серию подобных преступлений, которые были совершенны в Николаеве в 2012 — 2013 годах: убийства Анатолия Баталова, Антона Зубатина, расстрел Сергея Лубенца, которому посчастливилось выжить и т. д. В ряду этих несомненно стоит и самоубийство (убийство?) президента МФК "Николаев" Гургена Оронюка в марте 2014 года.

Лента новостей
Вступай: