В школах столицы усилен контроль за здоровьем детей

В школах столицы усилен контроль за здоровьем детей

Власть усилит медицинское сопровождение во всех школах Киева, что в результате позволит выявить болезнь на ранней стадии и предотвратить ее распространение.

Об этом сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко во время своего визита в специализированную школу №304 Святошинского района.

"После восстановления обучения мы начали проверки школ, чтобы отследить, как выполняются наши предписания по усилению санитарного режима, а также медицинского сопровождения. На сегодня в школах усилен контроль медицинскими работниками, педагогическим коллективом. В медпунктах есть необходимый перечень первоочередных лекарств. Все классы проветриваются, а уборка осуществляется дезинфицирующими средствами", - отметила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко во время своего визита в специализированную школу № 304 Святошинского района.

Представительница столичной мэрии подчеркнула, что город обеспечил медицинскими работниками даже те учебные заведения, где открыты вакансии.

"Мы обратились к районным госадминистрациям с просьбой делегировать медицинских работников из поликлиник или больниц на время учебного процесса", - пояснила она.

Напомним, из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Украине в общеобразовательных учреждениях был объявлен карантины, во время которого дети не учились. По мнению специалистов, такие меры позволили уменьшить количество заболеваемости среди детей.

Лента новостей
Вступай: