Политолог рассказал, почему БПП ожидает крах

Политолог рассказал, почему БПП ожидает крах

Бизнес Порошенко активно развивается на фоне коррупции, президент беспокоится исключительно о своем обогащении

“Нужно отметить, что сегодня все политические партии напоминают ситуативное собрание людей, которые отстаивают исключительно свои интересы, чем идеологическую политическую силу. Депутаты БПП – приспособленцы, которые пробуют реализовать исключительно экономические интересы или же политическое влияние”, - говорит директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По словам политолога, чем будут ниже рейтинги Президента, тем больше людей будут бросать БПП. “Эта политическая сила продержится еще год, после этого будет полное переформатирование. Нужно размежевать собственный карман и карман страны. Все видят в окружении президента, что его бизнес развивается на фоне коррупции и президент беспокоится исключительно о своем обогащении”, - резюмирует Руслан Бортник.

Напомним, что депутат Верховной Рады Егор Фирсов, заявивший о выходе из фракции "Блок Петра Порошенко" из-за нежелания ассоциироваться с коррупционерами, считает, что проблема состоит не только в действиях Игоря Кононенко, но и в поддержке, которой пользуется руководство фракции БПП у большинства ее членов.

Лента новостей
Вступай: