6 февраля в Украине откроют первый IT-инкубатор

6 февраля в Украине откроют первый IT-инкубатор

В открытии примет участие премьер-министр Арсений Яценюк.

Премьер-министр Арсений Яценюк в субботу, 6 февраля, откроет работу первого в Украине некоммерческого инкубатора ІТ-проектов на основе открытых данных "1991 Open Data Incubator".

"В субботу, 6 февраля, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк откроет начало работы первого в Украине некоммерческого инкубатора ІТ-проектов на основе открытых данных "1991 Open Data Incubator", - говорится в сообщении.

Начало мероприятия в 10:30. Место проведения - г. Киев, ул. Жилянская, 75-Б (бизнес-центр "Евразия").

В Киеве 6-7 февраля состоится финальный этап отбора ІТ-проектов в первый в Украине некоммерческий инкубатор "1991 Open Data Incubator". Мероприятие будет проводиться в формате двухдневного хакатону. В рамках финального этапа отбора в течение 48 часов более 100 программистов создавать ІТ-сервисы для государственного сектора, граждан и бизнеса, которые функционируют на основе открытых государственных данных и больших массивах данных.

Стартапы 1991 направлены на решение проблем инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики, а также создание электронных услуг для населения, аналитических систем для министерств и цифровых решений Smart City. В результате проведенного хакатону жюри отберет несколько ІТ-проектов, основанных на открытых данных, которые станут участниками первой двухмесячной инкубационной программы «1991».

Лента новостей
Вступай: