Харьков: трое рецидивистов пытали мужчин и вымогали 150 тысяч гривен

Харьков: трое рецидивистов пытали мужчин и вымогали 150 тысяч гривен

Преступников арестовали.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, 32-х, 35-ти и 38-летние рецидивисты в один из вечеров придумали схему «заработка» для своего обогащения. Реализовывать они ее принялись сразу же. Стоит учитывать и тот факт, что все трое уже долгое время нигде не работали.

Так, один из них позвонил знакомому, который занимался строительными работами, и пригласил его к себе домой якобы для осмотра помещения, где необходимо сделать ремонт.

Мастер приехал на объект вместе со своим напарником. В доме их встретили уже трое «заказчиков». Мужчины избили строителей, связали им руки и отобрали все, что было ценного у них в карманах.

Угрожая убить одного из прорабов и изнасиловать его жену, бандиты потребовали у них «выкуп» в размере 150 тысяч гривен. Один из пленников позвонил родственникам и попросил срочно перечислить на его банковскую карту необходимую сумму.

Дождавшись, когда на счет «капнут» деньги, двое грабителей вместе с жертвой пошли в банк за деньгами.

В отделении банка мужчине удалось привлечь к себе внимание работников банка и попросить помощи. Те, в свою очередь, вызвали полицию. Преступников задержали. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Как писалось ранее, в столице автомобиль патрульных попал в «крутое» ДТП.

Лента новостей
Вступай: