Фракция "Самопомич" допускает выход из парламентской коалиции

Фракция

Политсила требует полного переформатирования Кабмина.

Парламентская фракция "Самопомощь" может выйти из состава коалиции Верховной Рады в случае, если ее требования не будут выполнены.

Об этом заявила народный депутат от партии Татьяна Острикова.

По ее словам, фракция приняла решение о выражении недоверия правительству Арсения Яценюка: "Самопомощь" приняла решение, что мы выражаем недоверие этому правительству, мы требуем его полной отставки, в том числе с отставкой премьер-министра".

Если этого не произойдет, отметила Острікова, "Самопомощь" может выйти из коалиции.

"Вопрос выхода из коалиции, в случае если правительство не будет полностью переформатировано, мы будем отдельно решать в зависимости от того, будем ли мы представлены в этом правительстве и каким образом мы там будем представлены", - заявила нардеп.

Напомним, 29 января состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в коалиционное соглашение, его планируют дополнить пунктами о сроках выполнения договоренностей и об ответственности за их срыв.

По словам заместителя главы фракции БПП Игоря Кононенко, в группу планируют привлечь 16 человек от коалиции. Также предложили Радикальной партии подать свои кандидатуры в эту рабочую группу.

Лента новостей
Вступай: