Новый лидер «Укропа» рассказал о своем избрании и деле Корбана

Новый лидер «Укропа» рассказал о своем избрании и деле Корбана

Борисенко пояснил, что был единственным альтернативным председателем партии.

Новый лидер политической партии «Укроп» Денис Борисенко заявил, что не планировал «подсиживать» основателя Геннадия Корбана.

Зато на днях его избрали «техническим» председателем политсилы, поскольку в партии верят, что их идейный лидер скоро вернется.

Борисенко пояснил, что был единственным альтернативным председателем партии. Так сложились обстоятельства, что Борисенко с момента создания партии «Укроп» был главой секретариата, следовательно в политсиле остановились на его кандидатуре.

«Я являюсь председателем секретариата партии «Укроп» с момента ее создания и по сей день. Я обеспечиваю организационное функционирование партии, поэтому является нейтральной кандидатурой. Не спикером или еще кем-то, а просто выполняю партийную работу - не больше, не меньше», - сказал он.

Борисенко сразу взялся защищать своего наставника, основателя «Укропа» Геннадия Корбана, который сейчас находится под следствием.

«Мы убеждены, что сможем преодолеть эти трудности Корбана обвиняют в разного рода злоупотреблениях, - ведь в партии больше двух тысяч депутатов и активистов и большой кредит доверия избирателей. Что касается ближайших шагов, то их определят в ближайшее время руководящие органы партии, политсовет и его президиум», - добавил Борисенко.

Лента новостей
Вступай: