Нацгвардия защищает власть от нового майдана

Нацгвардия защищает власть от нового майдана

Нацгвардия с 1 января 2016 года взяла под охрану еще 15 объектов государственной власти и министерств, 12 из которых в Киеве.

Об этом на пресс-конференции «Роль Нацгвардии в охране общественного порядка» заявил начальник отдела организации охраны общественного порядка Северного территориального командования НГУ полковник Олег Дуда.

«Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 1 января 2016 года, мы взяли под охрану органы государственной власти. Это 15 объектов государственной власти и различные министерства, из которых 12 по городу Киеву и 3 объекты в Черкассах, Чернигове и на Житомирщине», - сказал он.

По словам Дуды, в последнее время значительно увеличилось количество особо важных объектов, которые охраняют нацгвардейцы Северного территориального командования НГУ. В частности, уже больше года как военнослужащие НГУ привлечены к охране Вышгородской ГЭС, Трипольской ТЭС, аэропорта «Борисполь», Национальной телерадиокомпании Украины.

Кроме этого, нацгвардейцы продолжают нести патрульно-постовую службу в 10 административных районах по городу Киеву. Принимают участие в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий не только в столице, но и по необходимости в других городах Украины. Если возникает потребность, к охране общественного порядка в столице привлекаются подразделения Нацгвардии из Черкасс, Чернигова, Житомира. Например, для обеспечения охраны общественного порядка во время проведения праздников, массовых мероприятий, футбольных матчей разного уровня, приезда международных делегаций.

«Это подразделения, которые подчинены оперативному территориальному управлению, и в случае необходимости они выезжают в Киев для оказания помощи в несении службы по охране общественного порядка. Если возникает потребность для оказания помощи в Черкассах, Чернигове, Житомире, то выезжают из города Киева наши воинские части для оказания им помощи», - подчеркнул он и добавил, что в Киеве для охраны общественного порядка ежедневно привлекается от 200 до 1 тысячи военнослужащих Нацгвардии Украины.

Лента новостей
Вступай: