На Львовщине товарные поезда травмировали двоих человек

На Львовщине товарные поезда травмировали двоих человек

Оба случаи произошли в Сколивском районе в течение нескольких часов.

Во Львовской области в течение минувших суток грузовые поезда сбили двух мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Около трех часов ночи 27 января в Сколевское отделение полиции позвонили из центральной районной больницы. Дежурная медсестра сообщила, что к ним доставлен 61-летний местный житель с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом мозга.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что пенсионера, который возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения, в пгт Славское сбил грузовой поезд. В результате мужчина получил телесные повреждения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Кроме того, в пгт Славское несколькими часами ранее другой грузовой поезд насмерть сбил 63-летнего жителя Кольского района Ивано-Франковской области.

Следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.276 УК Украины.

Лента новостей
Вступай: