04.11.2021 17:29

Арендовать, построить или купить готовый склад?

Арендовать, построить или купить готовый склад?

Вам нужен склад, но не знаете, что выгоднее — арендовать, построить или купить готовый объект? Ознакомьтесь с преимуществами и недостатками каждого из этих решений и решите, что будет лучше для вас.

Аренда складских помещений — это выгодно?

Чаще всего арендовать складские помещения решают компании из сектора малых и средних предприятий и индивидуальные клиенты (которым, например, приходится хранить свои вещи во время длительного переезда). Это однозначно самое быстрое решение, потому что, выбрав объект, отвечающий вашим требованиям в УКРСКЛАД https://ukrsklad.com.ua/, вы можете приступить к его использованию практически сразу после подписания договора. Склады сдаются в аренду на несколько месяцев/лет, благодаря чему предприниматель может быть уверен, что в случае резкого изменения его финансового положения ему не придется содержать ненужное здание или выплачивать кредит. взятый для его постройки. Дополнительным плюсом является отсутствие необходимости управлять объектом и делать необходимый ремонт — все берет на себя арендодатель.

Однако, если вы планируете развитие компании или вам нужно несколько складов для использования, в долгосрочной перспективе аренда может оказаться слишком дорогой — тогда будет выгоднее построить или купить готовый объект.

Строительство склада — достоинства и недостатки

Вначале вам понадобится большой капитал, но долгосрочной перспективе вы сэкономите на аренде, а через несколько лет вложения окупятся. Вы можете возвести склад в комфортном для этого месте (где бы вы ни нашли подходящую землю) и легко модернизировать его под свои нужды.

Недостатки этого решения упираются в деньги и время. При аренде расходы распределяются по времени, здесь же у вас должен быть большой бюджет. Строительство занимает несколько месяцев, в течение которых нужно заниматься буквально всем. А когда объект будет готов, необходимо регулярно уделять внимание его техническому состоянию и пригодности к эксплуатации.

Покупка готового склада — когда оно того стоит?

Благодаря этому решению вы сразу или почти сразу получаете складские помещения. Почему почти? Поскольку может оказаться, что в выбранном вами месте нет здания, отвечающего вашим стандартам, тогда необходимо будет провести капитальный ремонт. Как и в случае аренды, здесь ограничивается количество доступных предложений. В ситуации, когда вам нужно здание «прямо сейчас», а аренда вам совсем не интересна, можно решиться на такое решение.

Лента новостей
Вступай: