31.03.2021 19:12

Отдых одесситов в безмятежные вечера

Одесса – особенный многонациональный город, в котором, развлечения и шутки, беззаботность и юмор витает в воздухе. Именно поэтому досуг одессита в летнее время не может быть связан ни с чем иначе, как отдых на пляже. Позабыв о трудностях и проблемах, можно просто смотреть на волны, разбивающиеся о берег, или вглядываться в горизонт, провожая закат.

А по вечерам наслаждаться времяпрепровождением с семьей, играя в настольные игры. Это отличный способ пообщаться и развлечься. Одесситы очень «легки на подъем» и азартны в какой-то степени, поэтому исключительно настольными играми не ограничиваются. Они любят попробовать новые ощущения и сыграть в покер. К тому же игра помимо хорошего настроения, развития логики и мышления, удовлетворения чувства азарта приносит еще и заработок. Сами одесситы заявляют, что никто не знает, откуда в их городе появился покер, но играть в него умели и умеют очень многие. Ну а некоторые жители города предпочитают играть онлайн. К тому же в известных покер-румах можно получить хорошие бонусы для игры. К примеру бонусы ГГ покерок доступны каждому.

Отдых одесситов в безмятежные вечера

По выходным всей семьей здорово посетить исторический парк «Юность» с великолепным видом на море. Периодически наведаться в Одесский художественный музей и Музей морского флота, кинотеатр, парк развлечений, одним словом, провести время с пользой.

Теплым вечером приятно прогуляться в компании любимого человека по Дерибасовской и Думской улицам, которые известны далеко за пределами Одессы.

На Дерибасовской нет места унынию, скуке, тоске. Атмосфера постоянного праздника звеня, дрожа, волнуя, захватывала, вела за собой, кружила голову. Ирина Лобусова (журналист, писатель)

В поисках вдохновения забрести на Приморский бульвар, с которого открывается великолепная панорама на морской вокзал. Прогуливаясь по Приморскому, заглянуть в музей под стеклянным куполом, в котором хранятся экспонаты древнегреческого поселения. А дальше пройтись по той самой знаменитой Потемкинской лестнице.

Отдых одесситов в безмятежные вечера

Зимой же в досуг люди отправляются на каток кататься на коньках, на лыжные прогулки. Посещают новогодние и рождественские ярмарки, чтобы зарядиться праздничной атмосферой. Ходят на ежегодный фестиваль глинтвейна и поиграть в снежки, вспомнить ребячество. В любое время года всегда актуален шопинг или же просто поход в торговый центр.

Да, Одесса - это колоритный город, где есть на что посмотреть.

Прекрасный, великий, глубокий, не сразу открывающийся и любимый город! Нет города, похожего на Одессу. И Одесса ни на что не похожа. Евгений Гришковец (писатель, драматург)

Лента новостей
Вступай: