12.11.2019 15:42

Броварской оптовый рынок

Броварской оптовый рынок

Ни для кого не секрет, что сегодня аукционные торги происходит с помощью независимые системы Prozorro. Да, мы все об этом знаем, и многие надеются на то, что это позволит избежать любых проблем в виде умалчивания информации, взяточничества и т.д. При этом и здесь действуют свои недочеты, которые, к сожалению, предоставляют огромное количество неудобства, и убытков для победителей торгов. Например, недавно в системе Prozorro был выставлен на аукцион Броварской оптовый рынок. Вроде бы по описанию информации на сайте, то это прямо лакомый кусочек, который хотел бы для себя получить многие. При этом как оказалось, всё не так чудесно, как описывается, ведь здесь существует огромное количество подводных камней, о которых забыли упомянуть при выставлении на аукцион объекта.

Неприятные неожиданности
Итак, какие же неприятные моменты ожидают победителей этого аукциона? В первую очередь, оказывается здесь отсутствует канализация, водоснабжение, не говоря уже о том, что здесь практически не существует склада, так как имеющееся помещение даже модернизировать невозможно, а снести и построить заново это немыслимые суммы средств. Более того, здесь до сих пор ведутся трудовые споры, и соответственно, тот кто получит этот объект, получит еще и дополнительные проблемы. Казалось бы, что, приобретая этот объект, вы получаете не только сами строения, но и землю. Но как оказалось, всё не так радужно, ведь на самом деле, земля, это совершенно другая история, и статья расходов.

А рентабельными ли являются постройки?
По аудиту горсовета, продажа земли здесь будет составлять более 32 млн. грн., и это при том, что так называемые строения нужно будет покупать отдельно. Что же касается самих строений, то они не только нерентабельные, но и в аварийном состоянии. Постройки, которые здесь находятся, относятся к классу Д, а значит, их аренда не может превышать 60 грн. за квадратный метр. А если сюда учесть еще и налоги, электроэнергию, и другие виды расходов, то согласитесь, что такой объект не просто нерентабельный, но и наоборот, убыточный. Прочитав же заявку на системе Prozorro, вы всего этого не увидите, и непонятно почему вся эта информация скрывается от желающих приобрести такое достояние. Но долго думать не приходится, ведь в принципе, и так всё можно понять, что комиссия в 20%, это слишком приятное дополнение, которое явно никто не хочет потерять из-за вот таких вот неудобств счастливого обладателя нового объекта.

Лента новостей
Вступай: