30.10.2019 10:10

Как выбрать детскую ортопедическую обувь в ОртоЛайн

Как выбрать детскую ортопедическую обувь в ОртоЛайн

Каждый родитель желает дать своему ребенку самое лучшее и помочь ему стать здоровее и сильнее. Об этом отлично знают многие недобросовестные маркетинговые компании и манипулируют заботливыми родителями, приписывая тому или иному детскому товару несуществующие свойства. Особенно ярко это показано в примере с обувью. На витрине может находиться две идентичные пары детских босоножек, но если одну из них позиционируют как ортопедическую, стоимость ее может в разу превышать аналогичную модель без такого описания. Поэтому молодым родителям, которые не желают быть обманутыми и хотят покупать только качественные товары, важно знать, что же ортопедическая обувь для детей. В первую очередь стоит запомнить, что есть профилактическая и лечебная ортопедическая обувь.

Задача первой – профилактика различных патологий, снятие нагрузки с формирующихся суставов и неокрепших ножек и позвоночника, мягкая фиксация, которая, не мешая нормальному формированию стопы, не дает ей принять неправильную позицию. Как правило, в такой обуви должен быть твердый задник – пяточка не должна свисать, специальная стелька с супинатором, удобная застежка и подошва. Важно, чтобы материалы, из которого изготовили обувь, были качественными и дышащими и достаточно мягкими и нежными, особенно, если это первая обувь вашего малыша. Такая обувь подходит здоровым, нормально развивающимся деткам, и купить ее можно свободно в специализированных магазинах. Выбирая ее, важно, чтобы она соответствовала размеру ножки ребенка, с допустимым запасом – максимум 1 см. Лечебная ортопедическая обувь позволяет устранить уже сформировавшиеся патологии стопы и опорно-двигательного аппарата.

Лечебная орто обувь детская делается индивидуально для каждого ребенка. Перед этим необходимо пройти обследование у ортопеда, который проведя необходимые диагностические мероприятия, даст свои рекомендации. После по снятым меркам мастера создадут обувь, которая поможет исправить дефект. Спустя несколько месяцев возможно ее придется заменить, поэтому стоит регулярно посещать ортопеда, которые скорректирует лечение и дальнейшие действия родителей. Также стоит помнить, что не стоит носить чужую обувь, особенно, если она лечебная ортопедическая. Если в донашивании детской одежды за старшими детьми нет ничего плохого, донашивать обувь другого ребенка недопустимо, даже если внешне в отличном состоянии. Такая обувь уже изменила форму с учетом особенностей стопы своего прошлого владельца и может искривить ножку вашему малышу.

Лента новостей
Вступай: