16.03.2019 12:46

Невообразимо полезный продукт – конопляные семена

Невообразимо полезный продукт – конопляные семена

 Человек использует коноплю на протяжении многих веков. На сегодняшний день конопля нашла широчайшее применение в различных отраслях и сферах деятельности – производство тканей, веревок, канатов, бумаги, материалов для строительства, утепления и автомобилестроения.

Одежда, обувь, товары для животных и домашнего хозяйства (коврики, мочалки и др.) и многое другое также производится из волокон конопли. Наряду с этим, широко используются семена конопли в косметологии, медицине, фармакологии (благодаря чудодейственным целебным свойствам). Уникальный состав конопляных семян позволяет избавиться от различных кожных заболеваний, укрепить волосы и ногти, всегда иметь привлекательный внешний вид.

Помимо того, полезные вещества, которые содержатся в семенах, позволяют улучшить кровообращение и наладить сердечный ритм, укрепить сосуды и нормализовать работу дыхательной системы, улучшить обмен веществ и нормализовать пищеварение, избавиться от запоров и очистить организм от шлаков. Благодаря рекордному содержанию витаминов и большому содержанию магния семена конопляные благоприятно влияют на мозговую деятельность, улучшают память, внимание, а также успокаивают и нормализуют работу нервной системы.

Невообразимо полезный продукт – конопляные семена

Безграничные целебные свойства конопли

Важным и полезным продуктом в качестве пищевой добавки при здоровом питании и активном образе жизни являются конопляные семена, которые имеют богатейший и просто незаменимый состав полезных веществ. Витамины А, С, Е, Д, полный спектр витаминов группы В, жирные кислоты Омега 3, 6, клетчатка, фосфор, калий, цинк, кальций, медь, железо, сера, натрий, магний, марганец, йод и другие микро- и макроэлементы.

Помимо этого, семена конопли в Херсоне содержат протеины, аминокислоты (среди которых незаменимые), глютен, фитин. Употребление такого потрясающего «набора» полезных веществ позволяет улучшить работу пищеварительной системы, очистить организм, улучшить память, внимание, нормализовать сердечный ритм, укрепить сосуды, нормализовать обмен веществ и гормональный баланс, успокоить нервную систему, а кроме того, улучшить состояние кожи, ногтей и волос.

Семена обладают антипаразитарным, противовоспалительным, бактерицидным и ранозаживляющим, смягчающим, болеутоляющим и снотворным действием. Конопляные семена помогут улучшить состояние здоровья, укрепить иммунитет, а также продлить молодость и красоту.

Лента новостей
Вступай: