31.01.2019 20:28

ТОП-7 неожиданных трендов женской моды 2019

Мода развивается циклами, поэтому многие новшества на подиумах – это не что иное, как хорошо забытое старое. Предугадать, какие вещи вернут себе статус трендовых, довольно сложно, ведь дизайнеры любят удивлять. Но, проанализировав последние коллекции, можно уверенно обозначить ТОП-7 наиболее неожиданных трендов 2019 года.

Брюки карго

Карго возвращаются в моду не только по эстетической, но и прагматической причине. Они очень удобны благодаря свободному крою и практичны за счет большого количества вместительных карманов. Главная отличительная особенность современных карго – богатство цветовой палитры. Если в 1990-х в моде были преимущественно черный, хаки и серый цвета, то сегодня на подиумах можно увидеть карго даже в кислотных и неоновых оттенках. 

Джинсы-клеш

Разнообразные ультрамодные женские джинсы сегодня на пике популярности, поэтому дизайнеры не упустили возможность вернуть в их ряды символ 1970-х – джинсы-клеш. В коллекциях они представлены в весьма широком ассортименте: с клешением от колен и от бедра, укороченные и длинные, с низкой, средней и высокой посадкой, с вышивкой, бахромой и кожаным декором.

Бриджи

Свободные брюки чуть ниже колен перестали ассоциироваться только со спортивным стилем – они могут стать частью делового костюма или романтического вечернего наряда. Оценить все разнообразие современных бридж можно в каталоге интернет-магазина Kasta – большой выбор фасонов доказывает, что укороченные брюки в 2019 г. не знают стилевых ограничений.

Джинсы с низкой посадкой

В прошлом году пальму первенства во многих коллекциях получили крутые skinny для девушек, а в новом сезоне им составили компанию джинсы с заниженной посадкой. Они стали знаковыми в начале нулевых и, недолго побыв в забвении, вернулись с рядом декоративных новшеств. Современные заниженные джинсы украшаются контрастными поясами, бахромой, заклепками и металлически вставками.

Квадратный мысок

Поэкспериментировав с массивными кроссовками, дизайнеры решили не останавливаться в создании брутальной обуви. Как результат – в моду вернулся строгий квадратный мысок. В этом сезоне его можно увидеть на ботинках, ботильонах, туфлях и даже босоножках. Чтобы придать обуви женственности, дизайнеры украшают ее пайетками, блестящими шнуровками, аккуратным металлическим декором, инкрустированными брошами.

Вьетнамки 

Босоножки и шлепанцы через палец занимали пьедестал уличной моды в 1990-х, но последние несколько лет их практически не было заметно в коллекциях мировых брендов. И вот они триумфально вернулись в сезоне весна-лето 2019 сразу в трех ипостасях: на низком ходу, на высокой платформе и массивной плоской подошве.

Ридикюль

Маленькие сумочки из прошлого столетия сегодня переживают второе рождение – этот элегантный аксессуар во всех расцветках и фактурах можно увидеть в коллекциях самых престижных домов моды. На пике популярности – ридикюли четких геометрических форм в пастельных оттенках.

Лента новостей
Вступай: