25.01.2019 17:01

Пасхальные украшения

Пасхальные украшенияИздавна к пасхальным символам, которыми принято украшать на Пасху праздничный стол, являются душистые пасхи, крашенные и расписные яйца, свечи, корзинки, а также цыплята, венки из лозы, декоративные ветки, украшенные яркими цветами, трава, цветы и другие флористические элементы.

Согласно традициям принято завтракать в семейном кругу сразу после прихода из церкви. Поэтому пасхальные украшения к столу лучше приготовить накануне вечером. А утром останется только зажечь несколько свечей.

Пасхальный декор дома

К пасхальному декору дома относится также сервировка праздничного стола. К нему следует отнестись с особой важностью. На стол можно поставить гнездышко, в центре которого обязательно нужно положить одно или несколько яичек.

Каждому члену семьи под тарелочку можно положить подстилки в форме яйца, сшитые из тканы и декорированные красивым орнаментом.

Из яичной скорлупы, окрашенной в яркие цвета. Можно сделать оригинальные маленькие подсвечники. Для этого достаточно налить в нее расплавленный воск и вставить фитиль. Когда воск полностью застынет, такую свечку можно зажечь. Также из скорлупы можно изготовить небольшие вазочки, налив в нее воды и поставив мелкие цветочки.

Какие купить украшения к Пасхе

Безусловно, пасхальные украшения можно сделать своими руками. Но чтобы они получились необычные и яркие, понадобятся материалы, которые нелегко найти. Проще купить готовые украшения к Пасхе в специализированных магазинах.

Украшая свой дом к празднику, следует помнить, что все элементы должны обязательно сочетаться между собой. Ассортимент интернет магазина «Ярмарка Декора» очень широкий, поэтому Вы без проблем подберете пасхальные украшения для дома в любой цветовой гамме.

Необычные сувениры к Пасхе

Сувениры к Пасхе очень популярны. Это могут не только крашенные и расписные яйца, но и яйца, украшенные крупами или бисером. Красиво будут смотреться в пасхальной композиции поделки в виде яйца из ткани, бумаги или пряжи. На сегодняшний день техник декорирования пасхального яйца очень много, начиная от декупажа вареных яиц с помощью крахмала и салфеток, золочения и заканчивая покраской с помощью воска. В интернет магазине «Ярмарка декора» Вы найдете огромное количество салфеток для декупажа. Покупая сувениры в нашем магазине, Вы получите качественный товар по выгодной цене. Поэтому рекомендуем остановить свой выбор именно на «Ярмарке декора».

Лента новостей
Вступай: