Во Львовской области грипп убил шесть человек

Во Львовской области грипп убил шесть человек

С начала сезона вирус гриппа и ОРЗ подхватили более 175 тысяч жителей области.

Во Львовской области жертвами гриппа типа А (N1H1) стали шестеро человек. Кроме этого, за последние сутки гриппом и ОРЗ заболели более шести тысяч жителей региона.

"С начала эпидсезона 2015-2016 гг. гриппом и ОРЗ в Львовской области заболели 175 065 человек. За последние сутки число заболевших увеличилось на 5 734 человек, среди них – 2 563 ребенка. Кроме этого, 173 пациента за последние 24 часа госпитализировано, среди них – 79 детей. Диагностировано шесть летальных случаев от гриппа А (N1H1) – 4 жителя Львова, один житель. Червонограда и один – Сколевского района. У 49 человек обнаружен грипп А N1H1", – сообщает департамент здравоохранения ОГА Львовской области.

На восьми административных территориях области превышен эпидпорог. Этот "печальный" список пополняют город Червоноград, Сколевский, Самборский, Жовковский, Пустомытовский, Мостиский, Золочевский и Бродовский районы.

Напомним, с 27 января во Львове приостановлены занятия в школах сроком на семь дней. Также занятия отменены в школах мм. Стебник, Дрогобыч, Червоноград, пгт.Славское Сколевского района, в Сокальском и Дрогобычском районах.

Лента новостей
Вступай: