Трамп лично приказал усилить давление на Россию, – Волкер

Трамп лично приказал усилить давление на Россию, – Волкер

Нынешняя администрация США реализует более жесткое давление на Россию, чем предыдущая, причем президент Дональд Трамп лично утверждает решения по усилению ограничений в отношении РФ из-за ее поведения.

Об этом заявил специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер во время выступления в «Атлантическом совете», передает Depo.ua со ссылкой на «Укринформ».

«Эта администрация ввела гораздо более жесткую политику в отношении России, больше на поддержку Украины, чем предыдущая администрация», – подчеркнул американский дипломат.

По его словам, многие на России до сих пор надеются, что президент Трамп намерен изменить нынешнюю политику США в отношении РФ.

«Я могу всех заверить, что это неправда», – отметил Волкер.

Он заметил, что глава Белого дома лично утверждал решение относительно санкций против РФ и таким образом выстраивал позицию на российском направлении, которая существует сейчас.

«Наша цель – достичь мирного решения. Цель заключается не просто во внедрении санкций против России, цель в том, чтобы восстановить территориальную целостность и суверенитет Украины и обеспечить безопасность для всех людей в Украине», – сказал специальный представитель США.

Тэги: Трамп

Источник

Лента новостей
Вступай: