Обвиняемого в отравлении Скрипалей опознали коллеги по бывшей работе

Обвиняемого в отравлении Скрипалей опознали коллеги по бывшей работе

Арт-консультант Николай Евдокимов, работавший в начале 2000-х в санкт-петербургском бистро «Гарсон», увидев интервью Маргариты Симоньян с Александром Петровым, опознал в нём бывшего коллегу из персонала ресторана.

И также говорит, что его фамилия не Петров, а Мишкин.

Напомним, что ранее расследователи группы Bellingcat и журналисты издания The Insider также идентифицировали Александра Петрова, обвиняемого в Великобритании в отравлении бывшего полковника ГРУ и британского агента Сергея Скрипаля а также его дочери, как сотрудника российской военной разведки Александра Мишкина.

«По словам Евдокимова, он узнал «Петрова» еще после интервью Маргарите Симоньян, - сообщает телеканал «Дождь». – После этого написал в фейсбуке пост и обратился к коллегам по «Гарсону», которые согласились, что «Петров» похож на бывшего официанта Александра Мишкина.

По его словам, «Гарсон» тогда было одним из самых «достойных мест» Санкт-Петербурга, и официант в нем получал хорошие деньги. Мишкина Евдокимов называл «общительным, в меру открытым, циничным, нормальным» молодым человеком. «Давал какие-то рекомендации по здоровью… Он точно учился на врача. По-моему, это была военно-медицинская академия».

Администратор кафе, которое сейчас находится на месте «Гарсона», также вспомнила Мишкина и сказала, что знакома с ним. По ее словам, она «давно» случайно встретилась с ним на Финляндском вокзале, где они поговорили».

Расследователи Bellingcat говорят, что Мишкин переехал в Санкт-Петербург в 1995 году, где через два года поступил в Военно-медицинскую академию имени Кирова и окончил факультет, подготавливающий врачей для военно-морского флота, по специальности гипобарическая медицина (в основном связанная со здоровьем подводников). В 2003 году Мишкин закончил это учебное заведение, а в конце 2000-х переехал уже в Москву.

Тэги: Петров, отравление Скрипаля, Боширов

Источник

Лента новостей
Вступай: