Матадор, укрощавший быка с младенцем на руках, шокировал Интернет

Матадор, укрощавший быка с младенцем на руках, шокировал Интернет

Поступок мужчины вызвал недовольство
Матадор Франсиско Ривера Ордоньеса из испанского города Андалусия опубликовал в Instagram снимок, на котором запечатлено, как мужчина укрощает быка, держа на руках пятимесячную дочь Кармен. Пользователи соцсети обрушились на представителя столь опасной профессии с резкой критикой.

"Мои руки – самое безопасное место для Кармен. Она представляет пятое поколение матадоров в нашей семье. Мой дед делал то же самое с отцом, а тот – со мной", — написал испанец.

Несмотря на то, что фотографию мужчины лайкнули почти 11 тысяч человек, многие пользовали Сети сочли поступок матадора возмутительным.

Впрочем, по всей видимости, никакого наказания мужчине не светит.

Это не первый случай на территории страны, когда общественность выступает против соприкосновения детей и корриды. 5 ноября 2015 года сотни тысяч испанцев подписали петицию против уроков корриды в школе.

Коррида — традиционный испанский бой быков. Вопреки распространенному мнению, быки индифферентны к красному цвету (по мнению ученых, они практически не различают цвета) — животных раздражает сам факт движения тореадора и колышущаяся перед их глазами материя.

Лента новостей
Вступай: