15.10.2018 19:44

Путин наградил чиновников, избитых футболистами Кокориным и Мамаевым

Путин наградил чиновников, избитых футболистами Кокориным и Мамаевым

Президент России Владимир Путин наградил государственными наградами чиновников, которых на прошлой неделе избили футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Отмечается, что глава департамента Минпромторга Денис Пак награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, а генеральный директор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин – орденом Александра Невского за «большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа».

С 2013 года «НАМИ» по заказу Минпромторга занимается разработкой эксклюзивного лимузина для президента России. На реализацию проекта из бюджета РФ выделили 12,4 миллиарда рублей.

Напомним, 11 октября Тверской районный суд Москвы арестовал на два месяца футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева по делу об избиении чиновников в центре столицы. Оба футболиста выступают за топовые клубы: Кокорин – за петербургский «Зенит», а Мамаев – за «Краснодар».

Им предъявлены обвинения в хулиганстве, совершенном по предварительному сговору. Игрокам грозит до семи лет заключения. Свою вину они признают лишь частично.

Тэги: Путин, награда

Источник

Лента новостей
Вступай: