EA планирует воскресить оригинальные Command & Conquer

EA планирует воскресить оригинальные Command & Conquer

Electronic Arts, неприятно удивившая публику анонсом мобильной Command & Conquer, решила вновь попытать удачи с воскрешением серии.

Компания планирует выпустить переиздания оригинальных RTS, однако вернуть доверие геймеров, подорванное после Rivals, будет не так легко. Поэтому в ход пустили тяжёлую артиллерию: EA обратилась за советами по созданию ремастеров к самим игрокам, а заодно и пообещала не осквернять классику микротранзакциями.

Продюсер Джим Весселла обратился к обитателям Reddit от лица корпорации. По его словам, после анонса Rivals фанаты серии ясно дали понять, что хотят увидеть возвращение легенды на PC, — и EA услышала эту просьбу. Издательство работает над ремастерами стратегии, и первый из них может выйти уже в 2020 году. Оригинальная Command & Conquer дебютировала в августе 1995-го, и надвигающийся 25-летний юбилей — весомый повод для переиздания.

В комментариях Весселла просит геймеров поделиться собственными мыслями о возрождении C&C. Отзывы игроков не только помогут в создании ремастеров, но и повлияют на будущее стратегии. В течение следующих нескольких недель EA намерена тесно общаться с пользователями, а пока своё мнение можно высказать в соответствующей теме. Одно из пожеланий, например, уже было услышано: на просьбу не портить легенду микротранзакциями продюсер заверил, что в C&C Remaster их не будет.

Тэги: Command & Conquer, EA

Источник

Лента новостей
Вступай: