13.10.2018 21:15

Украинский вертолет сбил российский беспилотник

Украинский вертолет сбил российский беспилотник

Экипаж вертолета Ми-24 из состава Объединенных сил в субботу, 13 октября, сбил беспилотник «Орлан-10», который состоит на вооружении вооруженных сил РФ.

«В небе над Лисичанском в 8:09 радиотехническими средствами была обнаружена воздушная цель, предварительно идентифицированная как беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», который находится на вооружении вооруженных сил РФ», – говорится в сообщении.

По словам военных, цель маневрировала, выполняя, разведывательный полет по маршруту Лисичанск – Северодонецк.

«Сразу же дежурные силы противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность номер один. Командующим Объединенными силами генерал-лейтенантом Сергеем Наевым было принято решение для уничтожения цели привлечь вертолет огневой поддержки Ми-24», – указано в сообщении.

В 8:45 экипаж дежурного вертолета армейской авиации из состава Объединенных сил получил команду «Воздух!» и взлетел на перехват воздушной цели. Обнаружив цель визуально, экипаж вертолета начал ее преследование.

Российский беспилотник интенсивно маневрировал по высоте и часто менял курс, но это его не спасло, отметили военные.

«В 9:58 «Орлан-10» российских оккупационных войск был сбит в районе населенного пункта Боровское. Уже в 10:10 подразделениями наземных войск Объединенных сил его обломки были найдены и идентифицированы», – добавили в штабе ООС.

Тэги: беспилотный летательный аппарат

Источник

Лента новостей
Вступай: