13.10.2018 19:14

Сын Шумахера стал чемпионом Формулы-3

Мик Шумахер, 19-летний сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, в субботу стал чемпионом Европейской Формулы-3.

Свою первую победу Шумахер-младший одержал только в конце июля этого года, но после этого он набрал невероятную форму, победив еще в семи гонках, и приехал на заключительный этап на немецкой трассе Хоккенхаймринг безоговорочным лидером.

Немец мог обеспечить себе досрочную победу по итогам сезона еще в первой субботней гонке. Но на первом круге он сломал переднее антикрыло и после вынужденного пит-стопа вернулся на трассу последним. На финише в результате Мик оказался только 12-м.

Во второй гонке Мик Шумахер финишировал на втором месте. Этого было достаточно, чтобы досрочно стать чемпионом.

Тэги: автоспорт