Громкая победа Украины на 200 милионов: Киев дал достойной отпор оккупантам

Громкая победа Украины на 200 милионов: Киев дал достойной отпор оккупантам

Это уже не первая судебная победа украинской стороны над страной агрессором.

Государственное предприятие «Укринтерэнерго» не обязано выплачивать 199 миллионов гривен, которое требовали у нее россияне за электроэнергию, поставляемую в оккупированные районы Донбасса в 2014 и 2015 году.

Подольский районный суд Киева принял решение отказать в признании и исполнении на территории страны арбитражного решения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП Российской Федерации с «Укринтерэнерго», принятого в пользу российской госкомпании ЗАО «Интер РАО ЕЭС», передает «РБК-Украина». Об этом журналистам стало известно из сообщения юридической компании, которая представляет в судах интересы украинской стороны.

Это уже не первая судебная победа украинской стороны над страной агрессором. Напомним, в Швеции возобновлено решение Стокгольмского арбитража, согласно которому российский газовый монополист обязан выплатить Украине почти три миллиарда долларов. Ранее сообщалось: российское финансовое учреждение угрожает Украине международными разбирательствами в Арбитраже, там считают, что Киев якобы нарушает права инвесторов.

Тэги: Киев, Укринтерэнерго

Источник

Лента новостей
Вступай: