25.09.2018 13:57

Лучшие детокс-продукты для организма

Здоровье вошло в моду в последнее время: люди следят за собой в зале, или на групповых занятиях фитнесом, питаются по часам и стараются покупать продукты «эко». Помимо экологически чистых продуктов, существует еще и еда, приводящая к очищению организма. Что это, почему такие продукты легко полезно употреблять в пищу, читайте ниже. Кстати, меню правильного питания с доставкой по Киеву теперь доступно каждому.

Наше тело усваивает полезные компоненты вместе с отравляющими нас токсинами. Ненужные вещества со временем покидают наш организм, однако иногда ему необходима помощь извне. Каждый обязан облегчить процесс очищения тела, при помощи небольшой смены рациона питания. Ниже - продукты, которые существенно улучшат ваше самочувствие.

1. Первый в списке, базилик, содержит огромное количество антиоксидантов, замедляющих старение. Благодаря нему из печени выводятся тяжелые металлы. А терпеноиды, содержащиеся в базилике, помогают организму образовать новые полезные вещества. Базилик очень быстро помогает вывести токсины, действуя как мочегонное на почки.

2. Благодаря лимону, процесс выработки ферментов существенно ускоряется. В нем - высокая доза витамина С. Этот витамин положительно влияет на выработку имунностимулирующих клеток. Вода с несколькими дольками лимона позитивно влияет на пищеварение, помогая выводить токсины.

3. Грейпфрут при регулярном употреблении положительно влияет на активность печени. Он обогащает тело пектинами и клетчаткой, которые выводят токсины и снижают уровень сахара в крови.

4. Благодаря витамину Е, которым полон миндаль, свертываемость крови существенно увеличивается. Этот орех помогает очистить кровь благодаря большому количеству разных питательных веществ.

5. Лук во многом помогает очистить печень от токсинов. Луковые энзимы помогают фильтровать мусор и шлаки в организме, и быстрее избавляться от них. Лук, как губка абсорбирует токсины и вредные вещества, попадающие вместе с едой.

6. Свойства капусты делают ее лидером по позитивному влиянию на организм среди всех фруктов и овощей. Капуста улучшает пищеварение, насыщает организм. Благодаря специальным микроэлементам в капусте, углеводы с прошлых приемов пищи не превращаются в жиры. А еще капуста содержит много йода, серы и хлора, которые очищают слизистую кишечника и желудка.

7. Вода вымывает токсины и существенно ускоряет обмен веществ. Вечные разговоры о том, что пить много воды - полезно, обоснованы научными фактами. Если организм недополучает воду, телу намного сложнее очищаться. Как результат, много токсинов остается в наших клетках, органах и крови. Выпивая каждый день достаточное количество воды, мы запускаем естественное очищение организма от шлаков и токсинов, которые отравляют изнутри.

Теперь вам известно, чем полезны детокс-продукты, и как они помогают очистить организм. Употребляйте вышеперечисленные продукты как можно чаще, чтобы быть здоровыми!

Лента новостей
Вступай: