Новое поднятие цен на газ под председательством Порошенко на руку Путину — эксперт

Новое поднятие цен на газ под председательством Порошенко на руку Путину — эксперт

В Украине снова поднимется цена на газ для промышленности.

Александр Дубинский отметил, что тариф 440 долларов за тысячу кубов от «Нафтогаза» ранее был «достигнут» Тимошенко. Эксперт добавил, что Порошенко и Тимошенко одинаково выгодны Путину, передает УКРОП со ссылкой на «Пресса Украины».

1 октября текущего года в Украине будут действовать новые тарифы на газ для промышленности. НАК «Нафтогаз Украины» решила поднять цены почти на 10%. Это означает, что промышленные потребители будут платить 11,2-12,15 тысяч гривен за 1000 кубометров. Цены указаны без НДС. Поэтому конечный тариф составит максимум 14 586 гривен за 1000 кубометров газа.

Комментируя такой ход событий в «Нафтогазе» добавили, что окончательная стоимость зависит от объемов закупки и условий оплаты. На повышение цен на голубое топливо отреагировал эксперт Александр Дубинский. На своей странице в соцсети он напомнил о преступной схеме, реализованной в Украине.

В частности журналист напомнил, что 440 долларов за тысячу кубов это цена, которая была представлена ​​для промышленности в 2009 году, когда Юлия Тимошенко подписала с Владимиром Путиным скандальные газовые соглашения.

«Учитывая, что никакого словацкого газа в Украину нет (потому что его нет в Словакии), а продается здесь газ «отобранный» из транзитной трубы — напрашивается очень простой вывод. Доходность проекта «Тимошенко-2009» сравнялась для Путина с доходностью проекта «Порошенко-2018», — отметил эксперт.

Подытоживая он отметил, что для российского лидера победа Тимошенко или Порошенко на выборах одинаково выгодна.

Тэги: газ

Источник

Лента новостей
Вступай: