23.09.2018 15:49

Ученые придумали способ беспилотной доставки

Ученые придумали способ беспилотной доставки

Концепт беспилотного транспортного средства EZ-Pro показала французская корпорация Renault.

EZ-Pro — это своеобразная автономная капсула на колесах. Для управления ею водитель не нужен, однако внутри все равно есть место для человека. При необходимости его могут занимать специальные сопровождающие, ответственные за доставку или обслуживание аппарата.

Ученые придумали способ беспилотной доставки

Контактировать с людьми, забирая свою коробочку с едой или посылку, клиентам не придется. Они смогут просто взять товар из камеры хранения в капсуле EZ-Pro. Управление заказом осуществляется через приложение: там можно выбирать и место, и время доставки, а также проверить, где именно едет беспилотник.

Ученые придумали способ беспилотной доставки

Выглядит EZ-Pro действительно странно. По словам создателей, при проектировании дизайна беспилотника они вдохновлялись видом коробки для завтрака. Доставщик имеет внушительные габариты: его длина достигает почти пяти метров, а ширина — чуть более двух метров. Как уверяют авторы концепта, такие размеры не станут помехой для перемещения беспилотника по городу. Кстати, передвигаться такие автомобили будут чаще всего колонной.

Ученые придумали способ беспилотной доставкиУченые придумали способ беспилотной доставкиУченые придумали способ беспилотной доставки

EZ-Pro также можно использовать в качестве стационарной торговой точки, что очень удобно для малого бизнеса. Впрочем, беспилотники попадут на дороги, по предварительным оценкам, только к 2030 году.

Тэги: беспилотная доставка

Источник

Лента новостей
Вступай: