22.09.2018 20:39

Путин отказался разговаривать с Асадом

Путин отказался разговаривать с Асадом

После удара по российскому самолету-разведчику Ил-20 Владимир Путин отказывался отвечать на звонки сирийского диктатора Башара Асада.

После удара по российскому самолету-разведчику Ил-20 Владимир Путин отказывался отвечать на звонки сирийского диктатора Башара Асада. Как передает РБК, об этом сообщила радиостанция Армии обороны Израиля «Галей ЦАХАЛ».

Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков информацию «Галей ЦАХАЛ» опроверг.

«Это не соответствуют действительности, не верьте этим сообщениям израильских СМИ, – призвал чиновник. – Путин дал свою оценку на пресс-конференции с (премьер-министром Венгрии Виктором) Орбаном, где достаточно исчерпывающе все изложено, не требует разъяснений».

Ил-20 был сбит в ночь на 18 сентября ракетой ПВО, выпущенной войсками Асада. Погибли все 15 российских военных, находившихся на борту. Минобороны России заявило, будто Израиль своими «безответственными действиями» спровоцировал войска Асада на обстрел.

Глава ведомства Сергей Шойгу в телефонном разговоре с министром обороны Израиля Авигдором Либерманов заявил о праве Москвы на «дальнейшие ответные шаги». По словам Шойгу, «действия израильского военного ведомства не отвечают духу российско-израильского партнерства».

Посла Израиля в Москве Гарри Корена вызвали в российский МИД.

Тэги: Путин, Башар Асад

Источник

Лента новостей
Вступай: