Песков передал привет Тимошенко

Песков передал привет Тимошенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ни о каком Будапештском меморандуме не может быть и речи, когда вопрос касается территориальной целостности Украины.

Есть только один документ, выполняя который Киев может восстановить свои прежние границы. Правда при этом Песков добавил, что речь идет о границах на востоке Украины, обсуждать вопрос Крыма вообще не имеет смысла, так как он даже не фигурирует в Минских соглашениях.

По словам украинского корреспондента УНИАН в РФ Романа Цимбалюка, сказанное Песковым – это ни что иное, как очередной привет украинским политикам, которые хотят реанимировать Будапештский меморандум. Этот документ в Москве уже давно забыли. Годится он только, чтобы впаривать его доверчивому украинскому избирателю, когда не хочется четко отвечать на вопросы войны и мира. Тогда можно вспомнить громкое название, которое уже все «обжевали» в 2014 году и поставили на этом жирную точку.

Роман Цимбалюк отмечает, что ситуация после 2014 года документами не регулируется, исключительно наличием оружия у украинской стороны и готовности его применять в случае дальнейшего наступления.

Тэги: Дмитрий Песков, Будапештский меморандум

Источник

Лента новостей
Вступай: