17.09.2018 13:28

Рабинович: Повышением цены на газ власть разоряет народ, а не «делает его сильнее»

Рабинович: Повышением цены на газ власть разоряет народ, а не «делает его сильнее»

Власть предала интересы украинцев под давлением МВФ. И теперь, рассказывая народу о том, что «повышение цен на газ сделает Украину сильней», власть показывает собственную неадекватность и несостоятельность, что губительно для страны.

Власть предала интересы украинцев под давлением МВФ. И теперь, рассказывая народу о том, что «повышение цен на газ сделает Украину сильней», власть показывает собственную неадекватность и несостоятельность, что губительно для страны. Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале «112 Украина».

«Премьер-министр Владимир Гройсман сделал эпохальное, «патриотическое» заявление о том, что, цитирую, «поднятие цен на газ для населения сделает Украину сильнее». Я просто не знаю, как использовать нормативную лексику, комментируя это!.. Ранее Гройсман обещал нам, что ни одна семья не заплатит больше 20% от своего семейного бюджета за коммуналку и что повышения цен на газ не будет. Теперь правительство говорит, что украинцы много едят, мало работают, и для улучшения нашей с вами жизни не хватает лишь повышения цен на газ. Таких отморозков, как наши министры, мир еще не видел!» – возмутился парламентарий.

Политик назвал преступлением повышение цен на газ «Нафтогазом», обвинив руководство НАК в некомпетентности и воровстве.

«На днях «Нафтогаз», который повышает тарифы на газ для населения, а также показывает прирост прибыли, решил в октябре выпустить дополнительные облигации на 500 млн – 1 млрд, которые, видимо, планируют попросту украсть у украинцев. Глава НАК Андрей Коболев, который не так давно выписал себе и своим сотрудникам миллионные премии за предварительную победу в суде над российским «Газпромом», просит Кабмин продать иностранным компаниям 49% акций украинской газотранспортной системы. То есть они хотят набрать кредитов, продать инфраструктуру, но при этом назначают себе огромные бонусы! За что?» – задался вопросом народный депутат.

Лидер партии «За життя» также прокомментировал новость о том, что Европейский союз намерен предоставить Украине 1 млрд макропомощи, назвав ее «очередным кредитом, который отдавать нашим детям и внукам».

«Провластные СМИ трубят о том, что ЕС дает нам 1 млрд евро макропомощи. Хочу всех разочаровать, потому что это – кредит на 15 лет, который нужно будет отдавать нам, нашим детям и теперь, похоже, еще и внукам. Другим странам ЕС помогает безвозмездно, а наша власть кормится подачками, которые возвращать нам, народу Украины. Я уверен, что нам такая помощь не нужна», – резюмировал Вадим Рабинович.

Источник

Лента новостей
Вступай: