14.09.2018 14:28

Рабинович: Следующей после Омеляна под прицел НАБУ должна попасть Супрун!

Рабинович: Следующей после Омеляна под прицел НАБУ должна попасть Супрун!

Активизация НАБУ и дела против действующих министров, в частности министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в очередной раз доказывает, что нынешняя власть ворует не меньше прежней, но это уже начало реальной борьбы с коррупцией.

Активизация НАБУ и дела против действующих министров, в частности министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в очередной раз доказывает, что нынешняя власть ворует не меньше прежней, но это уже начало реальной борьбы с коррупцией. Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsONE.

«Сегодня выяснилось, что светлые «образы правящей коалиции», которая состоит из «Народного фронта» и БПП, не такие уж и светлые. Когда министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказывал о том, как он радовался строительству дороги в родное село Бендеры, и о том, как он хочет строить Hyperloop, было понятно, что это все исходило от лукавого… НАБУ просто вовремя его остановило, потому что еще вчера он заявлял, что железнодорожное сообщение нерентабельно, поэтому, мол, будем строить «гиперлупы». Видимо, хотел разобрать железную дорогу, украсть деньги, а нам и дальше рассказывать о «гиперлупах» и прочих фантазиях», – подчеркнул политик.

Парламентарий считает, что ситуация вокруг министра инфраструктуры не имеет ничего общего с предвыборной кампанией, а лишь доказывает, что министр «нечист на руку».

«Возбуждение НАБУ дела против Омеляна не является политически мотивированным, потому что он никогда не говорил, что намерен баллотироваться куда-либо, да и ведущим политиком его считать нельзя. Думаю, что антикоррупционные органы просто начали реальную работу «по посадкам» коррупционеров. Ведь нам уже четвертый год рассказывают, что у нас идут реформы, а вокруг закрываются фабрики, заводы, школы и больницы. На днях прекратило свою работу даже мореходное училище Николаева, все вынесли из здания и сняли символ учебного заведения! У меня вопрос: кто будет защищать Азовское море на иностранных боевых кораблях, которые власть намерена накупить за огромные средства?» – возмутился народный депутат.

Лидер партии «За життя» заявил, что вручение подозрения Омеляну – это только начало, следующая – и. о. главы Министерства здравоохранения Ульяна Супрун.

«Если не сажать хапуг, то скоро в Украине останутся только «гиперлупы» Омеляна и арбузы Гройсмана, которые будут возить на заграничных кораблях. Я рад, что министром занимается НАБУ, и думаю, что уже полдела сделано. Осталось ждать дела по Супрун… В одном фильме о второй мировой войне есть эпизод, где на разрушенном рейхстаге какой-то солдат написал: «Развалинами рейхстага удовлетворен!». Так вот, я буду полностью удовлетворен, когда всех наших коррупционеров посадят», – резюмировал Вадим Рабинович.

Источник

Лента новостей
Вступай: