12.09.2018 18:44

Трамп сыграл на опережение в вопросе санкций против РФ

Трамп сыграл на опережение в вопросе санкций против РФ

Уже сегодня Дональд Трамп готов подписать указ о санкциях против России.

Источники Reuters и WSJ сообщили о том, что уже сегодня, 12 сентября, глава Белого дома подпишет новый указ о санкциями против Российской Федерации за вмешательство в американские выборы. Получается, что Трамп на сей раз решил сыграть на опережение в санкционном вопросе и обгоняет сенаторов, активно работающих над своими законопроектами о санкциях против РФ. В Reuters сообщают о том, что в Белом доме пока что не комментируют эту информацию.

Кто попадет под удар?

Сообщается о том, что под новый санкционный пресс попадут отдельные лица а также компании, против которых были выдвинуты обвинения во вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах Америки. Такой информацией поделился с Reuters американский чиновник. Вмешательство считают и старания хакеров атаковать «инфраструктуру, которая предназначена для проведения выборов в США», и попытки влиять на общественное мнение с помощью пропаганды в Сети или же систематических утечек конфиденциальной информации политиков.

Что может остановить Трампа?

Остановить Дональда Трампа может только мощнейший ураган Флоренс, надвигающийся на восточное побережье Америки. Вот только эта пауза, скорее всего, не будет очень длительной.

Тэги: санкции, Трамп

Источник

Лента новостей
Вступай: