12.09.2018 14:30

Бойня за элеватор под Харьковом: последствия

Бойня за элеватор под Харьковом: последствия

В акции по захвату элеватора в Харьковской области участвовали люди, которые воевали на Донбассе.

Об этом рассказал журналистам в среду, 12 сентября, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает 112 Украина.

«В этой акции участвовали люди, которые имеют репутацию атошников и воевавших в тех или иных подразделениях Вооруженных сил, Нацгвардии или полиции», – отметил Аваков.

Он добавил, что по факту происшествия Нацполиция планирует предъявить подозрение экс-руководителю роты полиции Восточный корпус Олегу Ширяеву.

«Мы рассматриваем адекватность действий, в том числе местного руководителя полиции, как это произошло, как это допущено», – подчеркнул Аваков.

Аваков уточнил, что по факту попытки захвата предприятия и массовой драки были задержаны около 55 человек, 22 из них сообщили о подозрении, они задержаны до суда.

Отмечено, что информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией по статье противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации.

Кроме того, выяснилось, что неизвестные предоставили государственному регистратору поддельные документы. В результате было изменено руководителя предприятия. Сведения о подделке и использовании поддельных документов следователи также внесли в ЕРДР по статье подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов УК Украины.

Тэги: Харьков, Арсен Аваков, стрельба, АТО

Источник

Лента новостей
Вступай: