Сборная Украины одержала вторую победу в Лиге наций

Во Львове завершился матч второго тура Лиги наций, в котором сборная Украины принимала Словакию.

Поединок прошел при пустых трибунах, украинская команда была наказана УЕФА за поведение фанатов. Подопечные Андрея Шевченко вырвали победу во втором тайме.

Поединок был скудным на голевые моменты. В основном атаки команд заканчивались неточными ударами, либо слишком простыми для голкиперов. Оживилась игра лишь в середине второго тайма, после замен от Андрея Шевченко. Выход Зинченко и Цыганкова тут же принес свои плоды. На 80-й минуте Зинченко забросил в штрафную на Цыганкова, а того рукой придержал Шкриниар. Пенальти! Андрей Ярмоленко сделал паузу перед ударом и едва не поплатился, Дубравка достал мяч рукой, но не смог отбить.

В концовке встречи гости пошли на штурм и могли забить, когда Пятов неудачно отбил мяч перед собой, но Ярмоленко не дал сопернику пробить с метра по пустым воротам.

Украина выиграла 1:0 и уверенно лидирует в группе Лиги наций. В первом туре сборная Украины в гостях обыграла Чехию – 2:1.

Тэги: сборная Украины, футбол