09.09.2018 14:35

Тюремщики пытаются заставить Сенцова прекратить голодовку

Тюремщики пытаются заставить Сенцова прекратить голодовку

Политузника пытаются сломать, чтобы тот прекратил голодовку, которая продолжается уже 119-й день. Об этом «Громадському» сообщил адвокат Дмитрий Динзе.

«Больше всего из-за здоровья Сенцова обеспокоена колония, ведь там считают, что он подходит к той ситуации, когда изменения будут необратимы. Его пытаются переломить, чтобы он прекратил голодовку. Ставят на то, что якобы политические доводы исчерпаны, и никому уже не интересно, что он голодает, поэтому это якобы бессмысленно», – сказал адвокат.

Динзе отметил, что это нельзя назвать давлением, однако это похоже на монотонные уговоры, которые происходят каждый день.

Сенцов прекращать голодовку не собирается. Ему, как и раньше, ставят капельницы, также он принимает питательную смесь.

Адвокат добавил, что Олег выглядит так же, как и на последних фото в колонии, которые ранее Россия отправила Украине.

Также адвокат рассказал, что Сенцов все еще надеется на свое освобождение, однако надежды все меньше.

«Конечно, он надеется, что будет принято соответствующее политическое решение, однако надежды все меньше», – сказал Динзе.

По словам Динзе, Сенцов знает, что вопрос помилования Кремль начнет рассматривать лишь при условии его личного обращения. Олег в очередной раз заявил, что просить об этом Путина не будет.

Также адвокат опроверг заявления со стороны России о том, что Сенцов якобы ни с кем не хочет встречаться, ни с правозащитниками, ни со священниками.

Тэги: голодовка, Олег Сенцов

Источник

Лента новостей
Вступай: