08.09.2018 19:24

Илон Маск под марихуану и выпивку рассказал о планах на электросамолёт

Илон Маск под марихуану и выпивку рассказал о планах на электросамолёт

Маск считает что его электрический самолет будет лучше существующих летательных аппаратов.

«У меня готов дизайн самолета», — сказал Илон Маск и смачно затянулся самокруткой со смесью табака и марихуаны, а в стакане плескался алкоголь со льдом. Это произошло во время записи передачи Джо Рогана на его YouTube-канале, передает The Verge.

Маск считает что его электрический самолет будет лучше существующих летательных аппаратов. В перспективе такой самолет будет оснащен системой вертикального взлета и посадки а также сможет летать на сверхзвуковых скоростях на большой высоте.

Но при этом глава Tesla и SpaceX сообщил, что электрические самолеты не являются для него приоритетом. Гораздо выше в его иерархии находятся электрические автомобили, солнечная энергия и системы хранения энергии. «Эти вещи гораздо важнее, чем создание сверхзвукового самолета, способного вертикально взлетать и садиться», — сказал Маск.

После обсуждения самолета ведущий Джо Роган предложил Илону Маску самокрутку.

Это легально, верно? — спросил Илон

Он в шутливой форме сообщил, что «как то раз уже курил марихуану». Обсуждение самолета начинается на отметке 1:15:08, а курение на 2:10:00.

В штате Калифорния с начала 2018 года разрешено употребление, покупка и продажа марихуаны в любых целях. Такие же законы и в нескольких других штатах, почти в половине США марихуану можно использовать в медицинских целях. Это растение полностью легализизовано в Канаде.

Тэги: Илон Маск

Источник

Лента новостей
Вступай: