Трамп назвал встречу с Путиным одной из лучших в своей жизни

Трамп назвал встречу с Путиным одной из лучших в своей жизни

«Одна из моих лучших встреч, которые когда-либо были, была встреча с Владимиром Путиным», – признался американский лидер.

Речь идет переговорах с российским лидером в Хельсинки, которые состоялись в середине июля

Президент США Дональд Трамп считает, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным была «одной из его лучших встреч», которые когда либо были. такое заявление американский лидер сделал перед своими сторонниками в штате Монтана.

«Одна из моих лучших встреч, которые когда-либо были, была встреча с Владимиром Путиным», — приводит слова Трампа CNN. «Они [критики] хотели, чтобы у меня был боксерский поединок на сцене. У нас была отличная встреча. Мы говорили об Украине, мы говорили о Сирии. Мы говорили о защите Израиля. Мы говорили о стольких великих вещах», — сказал он.

Речь идет о встрече Путина и Трампа, которая состоялась 16 июля в Хельсинки. Лидеры двух стран провели двухчасовой разговор за закрытыми дверями в присутствии лишь двух переводчиков. Детали беседы остаются не известными. Американские СМИ сообщали, что американский президент «сдался» Путину на встрече в Хельсинки. Лидеры демократов в конгрессе требовали вызвать в сенат переводчика, который был на закрытой встрече, для опроса. Однако республиканцы забраковали эту идею. Позднее сенаторы-демократы из комитета по иностранным делам обратились с письмом к главе Госдепартамента США Майку Помпео с просьбой предоставить им подробные материалы о встрече Трампа и Путина.

Тэги: дональд трамп, Владимир Путин

Источник

Лента новостей
Вступай: