На москвичку завели уголовное дело за частушки о судьях

На москвичку завели уголовное дело за частушки о судьях

Следственный комитет возбудил уголовное дело об экстремизме против 42-летней жительницы Москвы Наталии Ковалевой за частушки о судьях.

По версии следствия, в апреле этого года Ковалева выложила на своем Youtube-канале видео с «высказываниями, выражающими унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки в отношении социальной группы «судейское сообщество».

В квартире Ковалевой был проведен обыск, изъята все техника.

Сама подозреваемая рассказала изданию «Медиазона», что «никогда не интересовалась политикой» и что обвинение в экстремизме стало для нее «полной неожиданностью».

По словам Ковалевой, в 2013 году она стала жертвой мошенников, переведя 400 тысяч рублей в один из российских банков. Затем в течение нескольких лет она безуспешно пыталась вернуть деньги через суд. «Банк благополучно присвоил мои денежные средства. Вернее, его служащие, знающие контрольный код, написанный на платежных документах», – утверждает Ковалева.

Подозреваемая пояснила, что частушки, которая она выложила в YouTube, – это всего лишь ее «обращение к компетентным органам о коррупции, беззаконии и преступлениях судей».

Тэги: уголовное дело, судьи, частушки

Источник

Лента новостей
Вступай: