03.09.2018 14:26

Журналист Руденко: Медведчука не устраивает статус второй роли, он хочет быть первым

Журналист Руденко: Медведчука не устраивает статус второй роли, он хочет быть первым

По мнению публициста Сергея Руденко, время Виктора Медведчука уже пришло.

За время, пока политик не занимал официальных должностей, он не только стал кумом Путина, завоевал сердце Оксаны Марченко, пережил президентство Ющенко и Януковича, но и ни на йоту не изменил своим принципам — его высказывания 18-летней давности актуальны как никогда.

«В 2001 году я написал первое досье на Виктора Медведчука. Тогда он был в зените политической славы. Его образ демонизировали, он завоевывал сердце Оксаны Марченко и, похоже, мечтал о президентстве. Прошло 18 лет. За это время он стал кумом Путина, пережил президентство ненавистных ему Ющенко и Януковича, пересидел революцию достоинства за границей. А потом стал одним из центральных персонажей постмайданной власти», — написал Руденко на своей странице в Facebook.

По мнению журналиста, сейчас статус второй роли Медведчука не устраивает. «Он хочет быть первым. Оксану отправил танцевать на «1 + 1″, сам начал скупать медиактивы. Словом, Медведчук считает, что его время пришло», — делает вывод Руденко.

В досье журналиста от 2001 года представлены некоторые и ныне актуальны цитаты В.Медведчука.

«Я к грязи привык, я — человек сильный» (Украинская служба ВВС, 4 октября 2002 года. «Я был и остаюсь законопослушным гражданином» (ЛигаБизнесИнформ, 26 января 2005 года). «Я не ожидал, например, что новая власть окажется настолько плохим кадровиком. Я также не думал, что верхушка Майдана окажется до такой степени лживой и лицемерной» (Фраза, 8 сентября 2005 года). Я никогда не держался за должности и подтверждаю это своим сегодняшним заявлением»… (Киевский телеграф, 19 декабря 2001 года)», — говорится в материале Руденко.

Как известно, в свежем интервью The Independent Виктор Медведчук заявил, что официальные должности для него ничего не значат, поэтому он не намерен соперничать за них.

«Власть не влияет на жизнь в стране. Она не имеет монополии на силу», — сказал политик журналистам издания.

Источник

Лента новостей
Вступай: