Разведка США выбрала цели для ударов в Сирии

Разведка США выбрала цели для ударов в Сирии

По информации CNN, Вашингтон обеспокоен наступлением войск президента Сирии Башара Асада на Идлиб – последний оплот сирийской вооруженной оппозиции.

Американская разведка и военные подготовили предварительный список сирийских объектов, по которым будет нанесен удар с воздуха в случае применения Дамаском химического оружия. Об этом сообщает CNN со ссылкой на должностных лиц США.

По данным источников телеканала, решение нанести воздушные удары по Сирии пока не принято. Однако, как утверждают собеседники CNN, собранные данные позволят очень быстро отреагировать, если президент США Дональд Трамп примет решение об авиаударе.

По информации CNN, Вашингтон обеспокоен наступлением войск президента Сирии Башара Асада на Идлиб – последний оплот сирийской вооруженной оппозиции. Источники среди американских военных сообщают о перемещении к Идлибу боевых вертолетов. Военные опасаются, что техника может быть использована для химической атаки с применением хлора. Соединенные Штаты также обеспокоены тем, что российская армия будет поддерживать войска Асада в наступлении на оппозицию.

Тэги: США, Сирия

Источник

Лента новостей
Вступай: